Возврат к списку

Избирательной комиссией Ростовской области объявлен областной Конкурс

08.02.2016

Избирательной комиссией Ростовской области объявлен областной Конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса.

          Время проведения Конкурса – с 28 января по 22 февраля 2016 г. Подведение итогов Конкурса – 26 февраля 2016 года.

          Конкурс проводится с целью стимулирования лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, научных сотрудников и преподавателей образовательных организаций к научным исследованиям в области избирательного права и избирательного процесса, привлечения образовательных организаций к разработке учебно-методических материалов по избирательному праву, избирательному процессу, современным избирательным технологиям, повышения уровня правовой и политической культуры избирателей, иных участников избирательных кампаний, в том числе с учетом зарубежного опыты организации и проведения выборов, формирования кадрового резерва избирательных комиссий.

          Для участия в Конкурсе лицам, обучающихся по образовательным программам высшего образования, преподавателям образовательных организаций, научным сотрудникам или коллективам авторов в составе не более трех человек из числа указанных выше категорий участников необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций Конкурса:

           научно-исследовательская работа;

           учебно-методическое пособие (для аспирантов, адъюнктов и преподавателей);

          электронный образовательный ресурс.

          Конкурс проводится в два этапа.

          На первом этапе (по 22 февраля 2016 года) конкурсные комиссии высших учебных заведений (факультетов) проводят отбор лучших работ. Эти работы направляются в Избирательную комиссию Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, каб. 149) для рассмотрения и оценки Конкурсной комиссией.

          На втором этапе (с 22 февраля  по 26 февраля 2016 года) Конкурсная комиссия отбирает лучшие работы.

          Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте Территориальной избирательной комиссии Родионово-Несветайского района в разделе «Правовая культура».

Тэги: молодежь конкурс

Другие новости
Облако тэгов