Возврат к списку

В Дарьевском доме культуры председатель УИК № 1665 Анастасия Бондаренко познакомила будущих избирателей с основами избирательного права

23.05.2023

      Ребята  отправились в путешествие по подводному царству Дона с помощью интересного и красочного учебно-методического пособия, предоставленного Избирательной комиссией Ростовской области.

       Будущие избиратели активно помогали речным жителям выбрать Воеводу Дона: изучали предвыборные программы кандидатов, заполняли удостоверения наблюдателей, помогали найти дорогу на избирательный участок, подсчитывали голоса избирателей.

            В игровой форме ребята узнали, что проводит выборы избирательная комиссия, что проголосовать на настоящем избирательном участке они смогут только тогда, когда им исполнится 18 лет; а в бюллетене можно поставить любую отметку за того кандидата, которому отдаешь свой голос.

       Выбирая Воеводу Дона ребята узнали, что участвовать в выборах  это значит самим определять своё будущее, что выбирать – очень ВАЖНО!  Подобные мероприятия помогают детям почувствовать себя ответственными гражданами своей страны - будущими избирателями.

Тэги: молодежь

Другие новости
Облако тэгов