Возврат к списку

Конкурс среди молодых журналистов на лучший материал по электоральной тематике

05.06.2015

          Избирательная комиссия Ростовской области проводит областной конкурс среди молодых журналистов на лучший материал по электоральной тематике. Основными целями Конкурса являются полное и объективное информирование избирателей о подготовке и проведении избирательных кампаний на территории Ростовской области, разъяснение вопросов применения избирательного законодательства на конкретных примерах
из практики, поиск новых современных и инновационных форм освещения деятельности избирательных комиссий всех уровней, повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Ростовской области,
а также стимулирование интереса молодых журналистов печатных, электронных, интернет СМИ, информационных и иных общеобразовательных ресурсов к избирательной тематике. 

            Конкурс проводится с 1 июня до 16 октября 2015 года.

          Участвовать в Конкурсе могут молодые журналисты Ростовской области: в возрасте от 18 до 30 лет -  профессионалы; от 11 до 30 лет - непрофессионалы.

          Для участия в Конкурсе принимаются материалы в форме теле-радио сюжета, иного авторского материала; публикации в периодическом или электронном СМИ, изданиях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», либо в ином информационном общеобразовательном ресурсе (корпоративная газета, журнал и т.д.), опубликованные (вышедшие в эфир) в средствах массовой информации, корпоративных изданиях  на русском языке, в период с 12 января 2015 года по 15 октября текущего года.

 Конкурс проводится в четырех номинациях:

- «Двадцать лет избирательной системе Ростовской области» (аналитический материал о выборах, избирательном процессе и избирательном законодательстве);

- «Лучший аналитический материал о выборах, избирательном процессе и избирательном законодательстве»;

- «Один день из жизни избирательной комиссии»;

- «Молодежная избирательная комиссия: опыт, проблемы, перспективы» (для зарегистрированных пользователей сайта realpravo.ru).

          Жюри до 30 октября 2015 года подводит итоги Конкурса
и открытым голосованием определяет его победителей.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Территориальной избирательной комиссии  Родионово-Несветайского района в разделе «Правовая культура».

Тэги: молодежь

Другие новости
Облако тэгов