Возврат к списку

Месячник молодого избирателя в Алексеево-Тузловской СОШ

21.02.2020

С 10.02.2020 г.  по 21.02.2020 г. в 8-11 классах  МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» были проведены уроки и внеклассные мероприятия по темам «Избирательная кампания в РФ», «Участие граждан вы политической жизни», «Я и выборы».

 Мероприятия повышения правовой культуры избирателей, в том числе молодежи, были направлены на развитие интереса к процессу организации и проведения выборов, повышение уровня доверия к выборам, привлечения молодежи к работе в избирательных комиссий всех уровней, повышения правовой культуры будущих избирателей, реализации творческого потенциала учащейся молодежи, актуализации интереса к таким важным институтам как избирательное право, избирательный процесс. 

Старшеклассников интересовало, кто может быть лишён этого права, и можно ли им воспользоваться, находясь далеко от дома и даже - за границей. Была дискуссия о необходимости проведения выборов и участия в них, отличие выборов от  референдума.

Ребятам были показаны информационные ролики, затем была проведена дискуссия о необходимости проведения выборов и участия в них.

Тэги: молодежь

Другие новости
Облако тэгов