Возврат к списку

Выборы членов Молодежного парламента района

08.12.2014

12 декабря 2014 года состоятся выборы членов Молодежного парламента при Собрании депутатов Родионово-Несветайского района. Молодежный парламент впервые был избран в 2005 году, очередные выборы в парламент состоялись в 2010 и 2012 годах.

Основными задачами Молодежного парламента являются внесение рекомендаций в органы местного самоуправления по проблемам молодежной политики, содействие в осуществлении информационно-аналитической и консультативной деятельности в сфере молодежной политики и т.д.

11 членов Молодежного парламента избираются по одномандатным округам, границы которых совпадают с общеобразовательными учреждениями района. Избирателями по одномандатным округам являются учащиеся школ в возрасте от 14 до 18 лет, они и определяют кто будет представлять их интересы в парламенте. 2 члена Молодежного парламента избираются по многоманданому избирательному округу, границы которого совпадают с границами Родионово-Несветайского района. Избирателями в этом случае являются жители Родионово-Несветайского района в возрасте от 18 до 30 лет, не являющиеся учащимися общеобразовательных школ.

Подготовку и проведение выборов организует Молодежная избирательная комиссии Родионово-Несветайского района,  помощь и поддержку в работе которой оказывает Территориальной избирательной комиссии района. В соответствии с Положением о выборах членов Молодежного парламента Молодежной комиссией утверждены границы избирательных участков, сформированы участковые избирательные комиссии.

 1 декабря завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов. Всего в выборах будет участвовать 39  претендентов в члены Молодежного парламента. По многомандатному округу Молодежной комиссией зарегистрировано 4 кандидата. За два мандата в Молодежном парламенте района будут бороться: Акользин Кирилл, Кондрюков Артем, Пуц Александр и Филько Анастасия. Оставшееся до 12 декабря время кандидаты должны использовать для агитационной деятельности. 

Голосование состоится 12 декабря с 9-00 до 14-00 на сайте Избирательной комиссии Ростовской области realpravo.ru.

Информация о кандидатах, их агитационных материалах размещена в разделе повышения правовой культуры избирателей.

Тэги: выборы молодежь

Другие новости
Облако тэгов