Возврат к списку

"ЗНАТОК КОНСТИТУЦИИ РФ И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА"

16.11.2017

         В Ростовской области проходит конкурс "Знаток Конституции РФ и избирательного права", который направлен на повышение интереса молодых будущих избирателей к общественно-политической деятельности страны. Задачами конкурса является повышение правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей, привлечение внимания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина.

          Основная цель проведения таких мероприятий - способствование осознанному участию молодых избирателей  в избирательном процессе, информирование молодежи о важности  выборов, стимулирование молодежной аудитории к участию в выборах.

           В конкурсе могут принять участие будущие и молодые избиратели Ростовской области (в возрасте до 25 лет).  Конкурс проходит в два этапа: районный и областной.    

               Районный этап состоится в 10 часов 18 ноября на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» в слободе Родионово-Несветайской. Для участия в Конкурсе  необходимо подать заявку в Территориальную избирательную комиссию Родионово-Несветайского района и пройти предварительное тестирование.

                Приглашаем молодых и будущих избирателей принять участие в Кокнурсе.

Тэги: конкурсы

Другие новости
Облако тэгов