Возврат к списку

Обучение организаторов выборов – приоритетная задача в работе ТИК

29.03.2017

           Деятельности Территориальной избирательной комиссии Родионово-Несветайского района в области повышения профессиональной квалификации организаторов и участников избирательного процесса как в межвыборный, так и в выборный период, уделяется большое значение.

            Согласно плану мероприятий по обучению организаторов выборов в 2017 году 28-29  марта прошло обучение   председателей участковых избирательных комиссий района. Программы обучения сочетают изучение теории и практики организации избирательного процесса. В проведении занятий приняли участие председатель ТИК М.В. Золотухина, секретарь ТИК Е.Н.Воронина. Инспектор комиссии Масуренко И.Л. провела практические занятия по оформлению финансовых документов УИК.

        Обучение членов участковых избирательных комиссий является одним из приоритетных направлений работы ТИК. Зачастую количество поступивших жалоб в участковые избирательные комиссии напрямую связано с качеством подготовки членов участковых комиссий. По итогам выборных кампаний 2011 - 2016 годов  жалоб на действия, решения участковых комиссий не поступало, что подтверждает высокий уровень обучения членов участковых избирательных комиссий района.

Тэги: обучение организаторы выборов УИК

Другие новости
Облако тэгов