Возврат к списку

УИК продолжают выдачу открепительных удостоверений

10.09.2016

Напоминаем, что избиратель, который в день голосования 18 сентября 2016 года не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по тому избирательному округу,  в котором этот избиратель  обладает активным избирательным правом, и  на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования 18  сентября 2016 года. Открепительное удостоверение можно получить как по выборам  депутатов Государственной Думы, так и по выборам депутатов представительных органов сельских поселений района. 
            Участковые избирательные комиссии выдают открепительные удостоверения для голосования с 7 сентября по 17 сентября 2016 года.
             Для получения открепительного удостоверения избиратель лично:

• предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации;

• подает письменное заявление, в котором должна быть указана причина, по которой избирателю требуется открепительное удостоверение.

Открепительное удостоверение может быть выдано представителю избирателя на основании нотариально удостоверенной доверенности и паспорта.

Тэги: выборы УИК

Другие новости
Облако тэгов