Возврат к списку

Каждый избиратель вправе получить в соответствующей избирательной комиссии открепительное удостоверение

08.08.2016

Напоминаем, что избиратель,  который в день голосования не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей по месту жительства, вправе получить в соответствующей избирательной комиссии  открепительное удостоверение  и принять участие в голосовании (в пределах избирательного округа, где данный избиратель обладает активным избирательным правом) на том избирательном участке, на котором  он будет находиться в день голосования.

Для получения открепительного удостоверения необходимо обратиться в соответствующую избирательную комиссию. Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой он не сможет находиться на своем избирательном участке 18 сентября 2016 года, и паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина РФ. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

В связи с совмещением  дня голосования на выборах депутатов  представительных органов сельских поселений Родионово-Несветайского района  с днем голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  на  местных выборах  18 сентября 2016 года также  будут использоваться открепительные удостоверения.

Открепительное удостоверение можно получить  в территориальной избирательной комиссии  с 3 августа по 6 сентября, в участковых избирательных комиссиях  с 7 по 17 сентября.

График  работы Территориальной избирательной комиссии района  по приему документов: ежедневно с 9-00 до 17-00, перерыв: с 13-00 до 14-00.

Тэги: избиратель

Другие новости
Облако тэгов