Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Родионово-Несветайского района

Молодежь выбирает будущее

20.02.2018

     В Родионово-Несветайском районе дан старт «Месячнику молодого избирателя». Все запланированные в рамках данной акции мероприятия направлены на формирование активной жизненной позиции молодых и будущих избирателей, готовности участвовать в общественно-политической жизни страны.

       В Каменно-Бродской библиотеке  прошёл день молодого избирателя -  «Молодёжь выбирает будущее», в ходе которого состоялась встреча членов УИК не только с впервые голосующими ребятами, но и с неизменными участниками выборов. Молодые избиратели знакомилась с законодательными актами, определяющими статус, полномочия и порядок избрания Президента России; разбирали ситуации, которые могут произойти при голосовании.

      Для закрепления теоретических знаний вниманию ребят были представлены информационные ролики о выборах Президента Российской Федерации, которые  ознакомили их с порядком голосования на избирательном участке или на дому, с порядком подачи заявления  для голосования  по месту нахождения.

      Библиотекарь рассказала о мобильном приложении для молодых избирателей  «Избирательный марафон», разработанном Избирательной комиссией Ростовской области.  Скачав мобильное приложение, каждый молодой человек в возрасте старше 17 лет может принять участие в конкурсе и выиграть один из  ценных призов. В программе конкурса тематические викторины, квест-экскурсии, написание эссе и другие творческие задания.

        В завершении дня Молодого избирателя в х.Каменный Брод все желающие приняли участие в акции «Голосовать легко». С помощью  буклетов  в центре хутора ребята старались привлечь к участию в выборах как можно больше людей, при этом заверяя их, что действительно «ГОЛОСОВАТЬ ЛЕГКО».

 Надеемся увидеть студентов, присутствующих в этот день на мероприятии и на избирательных участках 18 марта.

Территориальная избирательная комиссия
Родионово-Несветайского района

346580, Родионово-Несветайский район, сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34, к.1

т.: (86340) 3-15-12